A bis Z

   
A  
Altenhofen Bernd, Dr. med., Oberarzt, bernd.altenhofen@ipw.zh.ch  Akutstation für Erwachsene 5 
Andreae Andreas, Dr. med., Direktor Expertisen und Spezialprojekte, andreas.andreae@ipw.zh.ch Integrierte Psychiatrie Winterthur - Zürcher Unterland
   
B  
Babic-Hohjec Lucija, Dr. med., Oberärztin, lucija.babic@ipw.zh.ch Integrierte Suchthilfe Winterthur
Bajrami Adem, Dr. med., Oberarzt, adem.bajrami@ipw.zh.ch Integrierte Suchthilfe Winterthur
Beranek-Chiu Jan, Dr. med., Oberarzt, jan.beranek@ipw.zh.ch Fachstelle für Alkoholprobleme
Berthel Toni, Dr. med., Direktor Sucht und Begutachtungen, toni.berthel@ipw.zh.ch Integrierte Psychaitrie Winterthur - Zürcher Unterland
Bertschinger Michael, med. pract., Leitender Arzt, michael.bertschinger@ipw.zh.ch Akutpsychiatrie für Erwachsene
Binder Jochen, Dr. med. Leitender Arzt, jochen.binder@ipw.zh.ch Akutpsychiatrie für Erwachsene
Bonnhoff Natalia, med. pract., Oberärztin, natalia.bonnhoff@ipw.zh.ch Internistischer Dienst
Bozic Ljiljana, Dr. med. univ., Oberärztin, ljiljana.bozic@ipw.zh.ch  Tagesklinik und Ambulatorium für ältere Menschen, Winterthur 
   
  
Choi Ilyoung, med. pract. Oberärztin, ilyoung.choi@ipw.zh.ch  Tagesklinik für ältere Menschen, Winterthur 
   
D  
Donat Michael, Dr. med., Oberarzt, michael.donat@ipw.zh.ch Beratungsstelle für Jugendliche und junge Erwachsene
Dubno Benjamin, Dr. med., Chefarzt / Stv. Ärztlicher Direktor, benjamin.dubno@ipw.zh.ch Akutpsychiatrie für Erwachsene
   
E  
Eckert Jens, Dr. med. Oberarzt, jens.eckert@ipw.zh.ch Ambulatorium Glattal
   
F  
Fernández Biesa Silvia, med. pract., Oberärztin, silvia.fernandez@ipw.zh.ch Psychiatrische Poliklinik
Fuchser Thomas, Dr. med., Leitender Arzt, thomas.fuchser@ipw.zh.ch Fachstelle für Psychiatrische Gutachten
   
G  
Gavrilovic Haustein Natalija, med. pract., Oberärztin, natalija.gavrilovic@ipw.zh.ch Depressions- und Angststation
Groh Matthias, Dr. med., Oberarzt, matthias.groh@ipw.zh.ch Tagesklinik für ältere Menschen, Winterthur
Guntermann Axel, Dr. med., Leitender Arzt, axel.guntermann@ipw.zh.ch Psychiatrie für Jugendliche und junge Erwachsene
   
H  
Heinsius Thomas, Dr. med., Leitender Arzt, thomas.heinsius@ipw.zh.ch Akutpsychiatrie für Erwachsene
Heller Nadine, Dr. med., Oberärztin, nadine.heller@ipw.zh.ch Ambulatorium Dielsdorf
Hepp Urs, Prof. Dr. med., Ärztlicher Direktor, urs.hepp@ipw.zh.ch Integrierte Psychiatrie Winterthur - Zürcher Unterland
Hösting Ann-Kristin, med. pact., Leitende Ärztin, ann-kristin.hoersting@ipw.zh.ch Akutpsychiatrie für Erwachsene
Honegger David, Dr. med., Oberarzt, david.honegger@ipw.zh.ch Akutstation Alter 1
Huber Melanie, Dr. med., Leitende Ärztin, melanie.huber@ipw.zh.ch Psychiatrie für ältere Menschen
   
K  
Kasimi Angeliki, med. pract., Oberärztin, angeliki.kasimi@ipw.zh.ch Psychiatrische Poliklinik
Kienzi Daniel, med. pract., Oberarzt, daniel.kienzi@ipw.zh.ch Akutstation für Erwachsene 1
Koch Robert, med. pract., Leitender Arzt, robert.koch@ipw.zh.ch Psychiatrie für ältere Menschen
Krähenbühl Dominik, Dr. med., Leitender Arzt, dominik.kraehenbuehl@ipw.zh.ch Internistischer Dienst
   
L  
Laurig Mathias, Dr. med., Oberarzt, mathias.laurig@ipw.zh.ch Memory Clinic
Lindner Susanne, Dr. med., Oberärztin, susanne.lindner@ipw.zh.ch Akutstation für ältere Menschen 2
Lotze Joachim, med. pract., Leitender Arzt, joachim.lotze@ipw.zh.ch Akutpsychiatrie für Erwachsene
   
M  
McShine Robert M., Dr. med. MHA, Chefarzt, robert.mcshine@ipw.zh.ch Akutpsychiatrie für Erwachsene
Meeks Monika, Dr. med., Oberärztin, monika.meeks@ipw.zh.ch Ambulatorium Bülach 
Minder Jacqueline, Dr. med., Chefärztin, jacqueline.minder@ipw.zh.ch Psychiatrie für ältere Menschen
   
N  
Neidhöfer Anna, med. pract., Leitende Ärztin, anna.neidhoefer@ipw.zh.ch Psychiatrie für Jugendliche und junge Erwachsene
   
O  
Obi Michal, Dr. med., Oberärztin, michal.obi@ipw.zh.ch Psychiatrische Poliklinik
   
P  
Posamentier Raoul, Dr. med., univ., Oberarzt, raoul.posamentier@ipw.zh.ch Akutstation für Erwachsene 4
   
S  
Sanwald Ulrike, Dr. med., Oberärztin, ulrike.sanwald@ipw.zh.ch Ambulatorium für Erwachsene Winterthur
Schroeder Georg, med. pract. Oberarzt, georg.schroeder@ipw.zh.ch Akut-Tagesklinik für Erwachsene Bülach
Strehler Marco, Dr. med., Oberarzt, marco.strehler@ipw.zh.ch Spezialstation und Ambulatorium für Traumafolgestörungen
   
V  
Vasquez Madeline, Dr. med., Oberärztin, madeline.vasquez@ipw.zh.ch Ambulatorium und Tagesklinik für ältere Menschen Winterthur
   
W  
Weber Sven, med. pract., Oberarzt, sven.weber@ipw.zh.ch Kriseninterventionszentrum
Werner Jeannette, med. pract., Oberärztin, jeannette.werner@ipw.zh.ch Akutstation für ältere Menschen 2
Wirz Eva, Dr. med., Oberärztin, eva.wirz@ipw.zh.ch Akut-Tagesklinik für Erwachsene Winterthur 
   
Z  
Zschoke Dirk, Dr. med., Oberarzt, dirk.zschoke@ipw.zh.ch  Akutstation für Menschen mit Demenz