A bis Z

   
A  
Ansel Anna, med. pract., Oberärztin, anna.ansel@ipw.zh.ch  Tagesklinik für ältere Menschen Winterthur 

Avuppadan Genie, Dr. med. univ., Oberärztin, genie.avuppadan@ipw.zh.ch
 Tagesklinik für ältere Menschen Winterthur 
   
B  
Babic-Hohjec Lucija, Dr. med., Oberärztin, lucija.babic@ipw.zh.ch Integrierte Suchthilfe Winterthur

Bayerlein Benjamin, med. pract., Oberarzt, benjamin.bayerlein@ipw.zh.ch
 Akutstation für Erwachsene 4 

Beretta-Hefti Nicole, Dr. med., Oberärztin, nicole.beretta@ipw.zh.ch
 Akutstation für ältere Menschen 1 
Berthel Toni, Dr. med., Direktor Sucht und Begutachtungen, toni.berthel@ipw.zh.ch Integrierte Psychaitrie Winterthur - Zürcher Unterland
Binder Jochen, Dr. med., Leitender Arzt, jochen.binder@ipw.zh.ch Akutpsychiatrie für Erwachsene
Bonnhoff Natalia, med. pract., Oberärztin, natalia.bonnhoff@ipw.zh.ch Internistischer Dienst
Büschlen Jeannine, Dr. med., Oberärztin, jeannine.bueschlen@ipw.zh.ch  Depressions- und Angststation 
   
  
Choi Ilyoung, med. pract. Oberärztin, ilyoung.choi@ipw.zh.ch  Tagesklinik für ältere Menschen, Winterthur 
   
D  
Donat Michael, Dr. med., Oberarzt, michael.donat@ipw.zh.ch Beratungsstelle für Jugendliche und junge Erwachsene
Dubno Benjamin, Dr. med., Chefarzt / Stv. Ärztlicher Direktor, benjamin.dubno@ipw.zh.ch Akutpsychiatrie für Erwachsene
   
E  
Eckert Jens, Dr. med., Oberarzt, jens.eckert@ipw.zh.ch Ambulatorium für Erwachsene Glattbrugg
Egger Hanspeter, Dr. med., Oberarzt, hanspeter.egger@ipw.zh.ch  Ambulatorium für Erwachsene Dielsdorf 
   
F  
Fernández Biesa Silvia, med. pract., Oberärztin, silvia.fernandez@ipw.zh.ch Psychiatrische Poliklinik
Freiin von Schrötter Vera, med. pract., Oberärztin, vera.freiinvonschroetter@ipw.zh.ch Psychotherapiestation für Jugendliche 
Frey Marco, Dr. med. Oberarzt, marco.frey@ipw.zh.ch Akut-Tagesklinik für Erwachsene Bülach 
Fuchser Thomas, Dr. med., Leitender Arzt, thomas.fuchser@ipw.zh.ch Fachstelle für Psychiatrische Gutachten
   
G  
Gavrilovic Haustein Natalija, med. pract., Leitende Ärztin, natalija.gavrilovic@ipw.zh.ch Akutpsychiatrie für Erwachsene
Groh Matthias, Dr. med., Oberarzt, matthias.groh@ipw.zh.ch Tagesklinik für ältere Menschen, Winterthur

Güldner Andrea, med. pract., Oberärztin, andrea.gueldner@ipw.zh.ch
 Akutstation für Jugendliche 
   
H  
Heinsius Thomas, Dr. med., Leitender Arzt, thomas.heinsius@ipw.zh.ch Akutpsychiatrie für Erwachsene
Heller Nadine, Dr. med., Oberärztin, nadine.heller@ipw.zh.ch Ambulatorium Dielsdorf
Hepp Urs, Prof. Dr. med., Ärztlicher Direktor, urs.hepp@ipw.zh.ch Integrierte Psychiatrie Winterthur - Zürcher Unterland
Hörsting Ann-Kristin, med. pract., Leitende Ärztin, ann-kristin.hoersting@ipw.zh.ch Akutpsychiatrie für Erwachsene
Huber Melanie, Dr. med., Leitende Ärztin, melanie.huber@ipw.zh.ch Psychiatrie für ältere Menschen
   
K  
Kasimi Angeliki, med. pract., Oberärztin, angeliki.kasimi@ipw.zh.ch Psychiatrische Poliklinik
Kienzi Daniel, med. pract., Oberarzt, daniel.kienzi@ipw.zh.ch Akutstation für Erwachsene 1
Koch Robert, med. pract., Leitender Arzt, robert.koch@ipw.zh.ch Psychiatrie für ältere Menschen
Krähenbühl Dominik, Dr. med., Leitender Arzt, dominik.kraehenbuehl@ipw.zh.ch Internistischer Dienst
Kupferschmid Stephan, Dr. med., Chefarzt, stephan.kupferschmid@ipw.zh.ch  Psychiatrie für Jugendliche und junge Erwachsene 
   
L  
Lotze Joachim, med. pract., Leitender Arzt, joachim.lotze@ipw.zh.ch Akutpsychiatrie für Erwachsene
   
M  
McShine Robert M., Dr. med. MHA, Chefarzt, robert.mcshine@ipw.zh.ch Akutpsychiatrie für Erwachsene
Meeks Monika, Dr. med., Oberärztin, monika.meeks@ipw.zh.ch Ambulatorium Bülach 

Meier Sara, Dr. med., Oberärztin, sara.meier@ipw.zh.ch
 Psychotherapiestation für ältere Menschen 

Metzler Susanne, Dr. med., Oberärztin, susanne.metzler@ipw.zh.ch
 Akutstation für ältere Menschen 2 
Minder Jacqueline, Dr. med., Chefärztin, jacqueline.minder@ipw.zh.ch Psychiatrie für ältere Menschen
   
O  
Obi Michal, Dr. med., Oberärztin, michal.obi@ipw.zh.ch Psychiatrische Poliklinik
   
S  
Sanwald Ulrike, Dr. med., Leitende Ärztin, ulrike.sanwald@ipw.zh.ch Ambulatorium für Erwachsene Winterthur
Strehler Marco, Dr. med., Oberarzt, marco.strehler@ipw.zh.ch Spezialstation und Ambulatorium für Traumafolgestörungen
   
V  
Vasquez Madeline, Dr. med., Oberärztin, madeline.vasquezstrasser@ipw.zh.ch Psychotherapiestation für ältere Menschen, Winterthur
   
W  
Weber Sven, med. pract., Oberarzt, sven.weber@ipw.zh.ch Kriseninterventionszentrum
Weiss Ulrich, Dr. med., Oberarzt, ulrich.weiss@ipw.zh.ch  Integrierte Suchthilfe Winterthur 
Werner Jeannette, med. pract., stv. Leitende Ärztin, jeannette.werner@ipw.zh.ch Tagesklinik für ältere Menschen Glattbrugg
Wirz Eva, Dr. med., Oberärztin, eva.wirz@ipw.zh.ch Akut-Tagesklinik für Erwachsene Winterthur